Видео: youtube.com / Роман Шубин
12:00 01.10.2017

Из-за взрыва на ГРЭС Якутск остался без электричества

В результате аварии на ГРЭС в Якутстке пострадал один человек. Как стало известно, произошёл взрыв на технологической подстанции, а затем начался пожар.

1 октября Якутск и его пригороды оказались без света из-за взрыва и пожара на Якутской ГРЭС. Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах города, пожар начался после взрыва на технологической подстанции.

Площадь возгорания составила около 70 квадратных метров, в настоящее время оно локализовано. В мэрии Якутска подтвердили, что на электростанции произошла авария. В настоящее время в городе ведется подключение резервных источников питания. Местным жителям рекомендуют выключить из розеток все электроприборы, так как возможен скачок напряжения в электросети.

Как стало известно, взрыв разрушил часть помещения ГРЭС. В результате аварии пострадал один человек. Он поступил в больницу с ожогами.

Причины аварии выясняются. Ремонтные бригады приступили к восстановлению электроснабжения по резервной схеме.

Напомним, недавно Правительство РФ установило правила пожарной безопасности в храмах. Документ согласован с Межрелигиозным советом РФ. Отметим, с 26 сентября в стране в целом поменяли правила пожарной безопасности. Появилось много нововведений, которые ужесточают контроль в различных областях. Так, россиянам запретили разводить костры, а также сжигать мусор и траву на землях общего пользования.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение