Керченский пролив закроют на три дня из-за установки арки Крымского моста
фото взято из открытого источника
19:50 09.10.2017

Керченский пролив закроют на три дня из-за установки арки Крымского моста

Проход разрешат лишь судам и кораблям ВМФ и федеральных органов безопасности, а также судам рабочих, которые строят мост.

В Керченском проливе на трое суток введут запрет на проход судов. Такое решение принято в связи с работами по установке второй арки Крымского моста.

Распоряжение выдал капитан морского порта Керчь. Согласно документу, практически все суда и корабли не смогут проходить с 6:00 11 октября до 6:00 14 октября. Исключение сделают лишь для водного транспорта ВМФ, федеральных органов безопасности и судов, которые участвуют в строительстве моста.

В инфоцентре «Крымский мост» сообщили, что прогноз погоды на период работ благоприятный. Решение о времени начала строительной операции будет принято с учетом фактических погодных условий.

Керченский пролив из-за возведения моста перекрывали уже два раза. Сначала это произошло 9 августа, когда тестировались плавающие опоры для транспортировки арочных пролетов, а во второй раз, 27 августа, проводилась установка железнодорожного арочного пролёта.

Ранее мы писали, что на Крымском мосту появится гидроакустическая система защиты. Особая технология в настоящее время применяется на военно-морских и особо важных гражданских объектах.

Разработка помогает запеленговать месторасположение нарушителя, после чего передаёт необходимые для задержания данные. Созданием системы занимается научно-исследовательский институт «Атолл». Такая технология прежде применялась на мостах, поэтому в настоящее время специалисты подгоняют ее под нужды объекта.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение