Больше хороших новостей в Крыму: правительство разрабатывает технологию «позитивного контента» (видео)

В Кремле наконец-то определились с тем, как поднять настроение россиян. Оказалось, что для этого нужно просто рассказывать больше положительных новостей. Тем более, в преддверии выборов Президента РФ.

Особое внимание в это предвыборное время будет уделено крымскому полуострову. Планируется сгладить «шероховатости» экономической ситуации, затронувшей практически все слои населения. Главной задачей станет ликвидация депрессивной обстановки. Условный лозунг, который придумали в администрации президента по этому случаю, звучит так: «жизнь налаживается».

Пока представители правительства не подтверждают данную информацию. Тем временем стало известно, что первый замглавы администрации Сергей Кириенко обсудил данный вопрос с федеральными органами власти. Специалисты будут заниматься сбором и систематизацией положительных новостей. Каждый регион, в том числе Крым, будут подготавливать перечень инфоповодов и передавать их кремлёвской администрации.

А в Севастополе состоялась важная встреча, на которой присутствовали представители молодёжных организаций из разных государств. Организаторы решили сделать знакомство необычным, поэтому пригласили ребят на теплоход «Доброход».

Напомним, что в настоящее время в России проходит XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Севастополь выбрали для посещения порядка 200 человек, в том числе иностранцев. Им предстоит обсудить важные вопросы и познакомиться с историей и культурой крымского, российского народа.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: BBC

Обсуждение