Крымские водители воюют с камерами при помощи огнетушителей (видео)
14:55 21.06.2019

Крымские водители воюют с камерами при помощи огнетушителей (видео)

В сети появилось видео «мести» частной компании, установившей фотофиксатор ПДД

В Крыму водители придумали новый способ борьбы с камерами контроля скорости, которые в больших количествах устанавливают на дорогах частные компании.

В соцсетях появился ролик из Евпатории, на котором запечатлено, как из проезжающей мимо комплекса «Солнышко» машины на фиксатор направили мощную струю пены из огнетушителя. После чего водитель уехал.

Массовое появление камер зафиксировали несколько лет назад: фиксирование штрафов достаточно быстро стало доходным бизнесом. Анонимные источники отмечают, что в бюджет города идет только 15% от выплаты. Остальное оседает в карманах частников.

В 2018-м недовольные автовладельцы расстреляли пять камер из оружия. По информации ГИБДД, в год происходит более 10-12 подобных случаев.

Ранее в Саратове мотоциклист зарубил технику топором. На это ему понадобилось около 20 секунд.

Ранее, мы писали о том, что новую автостраду в Симферополе атакует конопля. Кусты наркосодержащей травы на обочинах обнаружили крымские водители. По мнению специалистов кафедры ботаники и физиологии растений Таврической академии КФУ, ситуация абсолютно обычная для региона: дикорастущая конопля распространена в Крыму 

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Примечания

Обсуждение