Фильм «Крым» спас жизнь самоубийце (видео)

Рекламный ролик фильма «Крым», в котором самоубийца передумал сводить счёты с жизнью ради просмотра картины, поднял волну обсуждений в обществе.

Оказалось, что ролик является вирусной рекламой фильма. Она начала распространяться в Youtube, после чего оказалась в социальных сетях. На данный момент видео набрало почти 400 тысяч просмотров. Реклама сразу же появилась и во вкладке «В тренде» на видеохостинге. Но эта статистика вовсе не говорит о том, что сразу толпы людей ухватятся за возможность посмотреть фильм Алексея Пиманова.

Странный ролик оценили немногие. Под видео пользователи интернета оставили всего 4 тысячи «лайков». Неплохо? Возможно, но «дизлайков», то есть недовольных, оказалось порядка 23 тысяч человек. В комментариях отозвалось немало людей, которым не понравилась картина. Ни один из них не порекомендовал «Крым» к просмотру.

Интересно, трейлер фильма, который был опубликован на том же Youtube в конце августа, стал невероятно популярным. За несколько дней его просмотрело почти полмиллиона людей. Таким образом, ролик оказался на 9 позиции в рейтинге «российских трендов».

Положительно оценили трейлер 21 000 граждан, а вот негативную оценку поставили 12 000 человек. В широком прокате картина оказалась в конце сентября. В основе сюжета лежит история двух влюблённых молодых людей, которые пытаются понять, что важнее любовь или политика.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Lenta

Обсуждение