Подводный тоннель за 5 миллиардов построят в Севастополе
Фото: РИА Новости. Виталий Белоусов
10:00 21.09.2017

Подводный тоннель за 5 миллиардов построят в Севастополе

Тоннель под Севастопольской бухтой поможет улучшить транспортное сообщение Северной стороны с центром города.

В Севастополе построят подводный тоннель за 5 миллиардов рублей. Об этом глава города Дмитрий Овсянников сообщил в ходе встречи  Президента России Владимира Путина с избранными губернаторами, передаёт пресс-служба городского правительства.

По словам Овсянникова, тоннель обеспечит транспортное сообщение между центром и Северной стороной Севастополя.

«У нас в городе достаточно часто перекрывают рейд в виду погодных условий или маневров Черноморского флота, поэтому подобное транспортное сообщение даст новый импульс к развитию города. Учитывая то, что мы будем строить кольцевой газопровод, который замкнет газотранспортную систему города, работы по строительству тоннеля можно проводить одновременно в едином техническом решении», — отметил глава Севастополя.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак отметил, что представленный проект тоннеля уже получил положительную оценку и направлен в Минтранс РФ.

Предварительную стоимость реализации проекта оценили в 5 млрд рублей.

«Проработайте проект и доложите», — резюмировал Владимир Путин.

Сообщалось также, что уникальный военно-исторический парк в Севастополе построят за 1 000 000 000 рублей. Инициатор идеи утверждает, что комплекс разделят на 7 площадок. Каждая из них будет соответствовать определенной исторической вехе полуострова:  «Античность», «Средневековье», «Крымская война», «Имперская Россия».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение