В Щелкино карета скорой помощи попала в ДТП: погибла медсестра, двое получили травмы
Фото взято из свободного источника
09:54 04.07.2018

В Щелкино карета скорой помощи попала в ДТП: погибла медсестра, двое получили травмы

Автомобиль с проблесковыми маячками и звуковым сигналом перевозил тяжелобольного пациента, который на момент столкновения находился в коме.

Авария с участием машины скорой помощи произошла накануне вечером в Ленинском районе региона. Участники дорожного движения в городе Щелкино не пропустили автомобиль экстренной службы.

Директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Астанкин уточнил, что «скорая» двигалась с включенными проблесковой и звуковой сигнализациями.

«Не пропустили автомобиль скорой медицинской помощи, который вез тяжелобольного в коме, не предоставив право преимущественного проезда. Автомобиль двигался из Щелкино по направлению центральной районной больницы в Ленино. Обгоняемый автомобиль не предоставил полосу, свернул налево перед нашим автомобилем. Автомобиль УАЗ перевернулся, а затем опрокинулся», — рассказал Астанкин. 

В результате ДТП медсестра получила травмы, несовместимые с жизнью, водитель — резаную рану плеча, а фельдшер — черепно-мозговую. Невредимым остался лишь пациент, которого везла «скорая». Его госпитализировали в центральную районную больницу в отделение интенсивной терапии.

Сообщалось ранее, что в ночь на 3 июля в лобовом столкновении легковушки и «КамАЗа» под Симферополем погибли 3 человека. Еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших есть дети, их возраст неизвестен.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение