Мальчик, сбитый «Фордом», попал в реанимацию — хроника ДТП в Крыму
Фото из открытых источников
17:29 17.12.2017

Мальчик, сбитый «Фордом», попал в реанимацию — хроника ДТП в Крыму

В Судаке на обочину опрокинулся грузовой автомобиль-фургон Mercedes Benz Spinter 516, сообщили в крымском управлении МВД России 17 декабря.

Как установили полицейские, автомобилем управлял 42-летний житель Краснодарского края. Поведение мужчины указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование с помощью алкотестера показало 0,78 мг/л наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе при допустимой норме 0,16 мг/л, уточнили в полиции. Правоохранители также выяснили, что в июне этого года по постановлению Судакского городского суда краснодарец уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Тогда мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили права управлять автомобилем на один год и шесть месяцев, но он вновь сел за руль и повторно нарушил ПДД.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Ребенок, которого вместе с бабушкой сбил в Симферополе Ford, находится в тяжелом состоянии, пишут друзья семьи в соцсетях.
Наезд произошел около восьми часов утра 14 декабря на объездной дороге за улицей Маршала Жукова: семилетний мальчик с бабушкой переходили дорогу по пешеходному переходу, однако водитель машины не пропустил их и сбил. В результате наезда пожилая 68-летняя женщина погибла на месте происшествия, а ее внука экстренно госпитализировали.

«У него было три операции: на тазобедренный сустав, челюстно-лицевая пластика и на голову (у него перелом основания черепа). Ожидается и четвертая операция, но позже, как гематома рассосется», — пишут знакомые с ситуацией в семье пользователи. В настоящее время состояние мальчика тяжелое, но стабильное.

Ранее ДТП с легковушкой и грузовиком остановило движение на крымской трассе. В результате столкновения один из водителей получил травму головы.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение