Шесть человек пострадали в авариях в Крыму 23-24 декабря — сводка от ГИБДД
Ночное ДТП в Симферополе. Фото: vk.com / auto8292
09:45 24.12.2017

Шесть человек пострадали в авариях в Крыму 23-24 декабря — сводка от ГИБДД

Госавтоинспекция сообщила о ряде дорожно-транспортных происшествий в субботу и ночь воскресенья, в которых пострадали люди.

В нескольких ДТП на крымских дорогах 23-24 декабря пострадало шестеро человек, передаёт пресс-служба ГИБДД Крыма.

В 9:30 на трассе Азовское-Нижнегорский 44-летняя женщина за рулём «ЗАЗ Шанс», двигаясь в сторону посёлка Нижнегорский, на 13-м километре не справилась с управлением, из-за чего автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Пострадали два человека: у водителя повреждён шейный отдел позвоночника, у 15-летнего пассажира врачи диагностировали синдром вегетососудистой дистонии.

В 13:20 возле дома 261 на улице Куйбышева в Симферополе, 56-летний водитель автомобиля «Киа Черато», начиная движение с обочины, не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с автомобилем ВАЗ 2109 под управлением 39-летнего водителя, который двигался в направлении кладбища Абдал. В результате ДТП у водителя ВАЗа ссадины лба и ушиб грудной клетки, у другого водителя — стресс.

В 16:45 возле дома 86 на улице Челнокова в Феодосии 35-летняя автоледи ВАЗ 2121, поворачивая с второстепенной дороги на главную, не пропустила автомобиль «Опель Вектра» под управлением 23-летнего водителя, который ехал в сторону посёлка Орджоникидзе. Водитель «Опеля», пытаясь избежать столкновения, выехал на встречку, но удар произошёл. В результате аварии у водителя иномарки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб и рваная рана темени.

В 16:00 на автодороге Мирный-Веселовка в Евпатории 68-летняя водитель мопеда «Хонда Такт», двигаясь в сторону поселка Веселовка, не предоставила преимущество в движении автомобиля «ЗАЗ Сенс» под управлением 62-летнего водителя, ехавшего по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. У водителя мопеда — закрытый перелом бедра.

Также ночью с субботы на воскресенье, 24 декабря, на перекрестке улиц Гагарина и Ким в Симферополе произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека. В 00.15 на улице Гагарина водитель автомобиля «Опель Корса», двигаясь к улице Ким, поворачивая налево, не уступил дорогу автомобилю «Шевроле Лачетти», ехавшему в сторону железнодорожного вокзала. В результате ДТП трое пассажиров и водитель «Опеля» получили травмы разной степени тяжести.

Напомним, в пятницу в ДТП на крымских трассах пострадали 12 человек. В частности, среди них 80-летний пешеход, который пренебрёг правилами дорожного движения и несовершеннолетнняя пассажирка байка.

Автор материала: Ольга Сурикова

Обсуждение