«Лобовое» столкновение пешехода с троллейбусом и сбитый во дворе ребёнок — сводка ДТП
Фото взято из открытых источников
11:15 16.02.2018

«Лобовое» столкновение пешехода с троллейбусом и сбитый во дворе ребёнок — сводка ДТП

Молодой севастополец и 7-летний житель крымской столицы получили легкие травмы.

В Севастополе мужчина протаранил головой лобовое стекло троллейбуса. Инцидент произошел около 18:00 возле ЦУМа. В пресс-службе «Севтроллейбус» рассказали, что водитель транспорта в происшествии не виноват.

По словам одной из пассажирок, столкновение пешехода с транспортом произошло из-за того, что пешеход находился на проезжей части. Человек резко выскочил из за машины, а водитель его не заметил. Очевидец утверждает, что троллейбус ехал на небольшой скорости.

«Лобовое стекло треснуло, у парня разбита голова. Водитель парня посадил в кабину, вызвали скорую. В троллейбусе женщина упала, сильно ударилась. От скорой отказалась», — написала пассажирка.

В пресс-службе предприятия добавили, что помимо разбитого виска, у пешехода диагностировали травму локтя.

«Серьезных повреждений нет. Наш водитель не виноват, но претензий к пешеходу не выдвигает», — отметили в «Севтроллейбусе».

Еще одно ДТП произошло сегодня утром в крымской столице. В одном из дворов под колеса легковушки попал 7-летний ребенок.

«Около 7:55 водитель автомобиля, двигаясь по междворовому проезду со стороны улицы Лексина 60 по направлению улицы Авиационной в Симферополе, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода», — заявили в Госавтоиспекции. 

В пресс-службе отметили, что ребенок не получил серьезных травм.

Сообщалось также, что в крымской столице водитель избил пешехода за нарушение ПДД. Мужчина, переходя дорогу, создал аварийную ситуацию и буквально бросился под колеса грузового авто.

Водитель агрессивно отреагировал на беспечного пешехода и между ними завязалась драка.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение