В Крыму электричка протаранила автобус — погибли 5 человек (обновлено)

Электропоезд двигался из Армянска в Керчь и врезался в маршрутку на железнодорожном переезде. Среди погибших — 1 ребенок.

Пять человек погибли в результате столкновения крымской электрички с рейсовым автобусом. ДТП произошло в Красноперекопском районе в 11:45.

Маршрутка Mercedes Sprinter ехала из Симферополя в Армянск, а поезд — из Армянска в Керчь. Автобус принадлежал компании  «Браво-Люкс».

В салоне находились 12 человек, пятеро из них скончались на месте происшествия, среди погибших — 1 ребенок.

Также в ДТП пострадали 7 пассажиров автобуса, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

«Из семи человек, которые были довезены в Красноперекопскую областную больницу, два человека в реанимации, а один — отпущен домой. Состояние остальных уточняется», — рассказал директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей Астанкин.

Отмечается, что электропоезд не сошел в рельсов, никто из его пассажиров не пострадал.

Глава Крыма Сергей Аксенов приказал создать правительственную группу, которая будет выяснять причины трагедии. Чиновник также выразил соболезнования родственникам погибших.

«Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления», — добавил Аксенов.

Cледственнный комитет уже возбудил в отношении компании-перевозчика уголовное дело по факту оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более человек.

Ранее мы рассказывали, что свидетелей ДТП с пострадавшим пешеходом ищут в Севастополе. Известно, что водитель Ford ехал в сторону Ялтинского кольца и, вероятно, не заметил мужчину на«зебре».

«На 8 км 300 м указанной автодороги он произвел наезд на пешехода 1980 года рождения, который переходил дорогу по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами был доставлен в одну из городских больниц», — рассказали в Госавтоинспекции.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение