На границе Крыма задержали лебедя без документов
Фото: Министерство экологии и природных ресурсов Крыма
08:36 21.06.2018

На границе Крыма задержали лебедя без документов

Сотрудники Министерства экологии Крыма пресекли попытку перевозки животного без документов. Лебедя-шипуна планировали доставить в Москву.

На пункте ДПС ГИБДД «Керчь 1» полицейские совместно в госинспекторами Министерства экологии задержали автобус, следовавший из Евпатории в Москву. В багажном отсеке оказался нелегальный путешественник — лебедь-шипун без документов, подтверждающих законность его приобретения. 

 Контрабандистов задержали на месте для привлечения к административной ответственности, а птицу изъяли и на время передали в специализированный питомник. Решение о её дальнейшей судьбе будет принято судом.

Ранее сообщалось о том, что полиция Красноперекопского района задержала двух мужчин 56 и 44 лет за воровство редкой рыбы.

Рыбаки навестили частный водоем в одном из сел Красноперекопского района в темное время суток и выкрали 18 дорогих карпов. Общая цена улова составила около 40 тысяч рублей.

Злоумышленники рассказали, что преступление было спланировано заранее и дали признательные показания. Рыбки вернулись домой, а преступники отправились за решетку. Сомнительная добыча может вылиться нарушителям в лишение свободы на срок до 5 лет.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение