Львёнок из «Тайгана» несколько дней просидел в картонной коробке из-за ветеринаров
Фото: blogspot.com / olegzubkov
13:46 24.01.2018

Львёнок из «Тайгана» несколько дней просидел в картонной коробке из-за ветеринаров

Ветеринары несколько дней держали львёнка в коробке в аэропорту «Симферополь» из-за проблем с документацией. 

В сафари-парк «Тайган» ветеринары привезли из Братска львенка. На протяжении нескольких дней он находился в коробке в неотапливаемой машине, так как его не хотели передавать руководству парка.

«В воскресенье мы без проблем встретили львенка в аэропорту Симферополя и привезли в «Тайган». Однако выпускать в помещение мы его не имели права, поскольку это нужно делать в присутствии ветеринаров. Утром приехали представители ветеринарии, посмотрели документы и переправили их в ветдепартамент Крыма. И тут началось: то письма на безвозмездную передачу нет, то подпись не такая, то чипа нет, то акта о рождении. В результате 5-ти месячный львёнок находится в картонной коробке на улице уже вторые сутки», – написал руководитель парка Олег Зубков в своём блоге.

Животное может просто не дожить до следующего дня, как пишут в соцсетях. Пользователи начали активно распространять информацию об этом случае, а некоторые даже звонили в полицию.

Уже 23 января появилась информация о том, что львёнка по имени Алекс выпустили из коробки и накормили, в настоящее время животное находится в безопасности. Его обещали показать всем желающим после того, как он отойдет от пережитого стресса.

«Друзья, благодаря всем нашим дружным звонкам и письмам ветеринары разрешили выпустить из ящика и перевести львенка Алекса в теплый бокс. Благодаря тысячам ваших звонков во все инстанции малыш Алекс спасён», – написала сотрудница парка Татьяна Алексагина.

Напомним, Олег Зубков будет оспаривать в суде решение о запрете покидать территорию Российской Федерации. Это связано с инцидентом, который произошёл в сентябре этого года. Речь идет о кафе «Белый лев», которое расположено на территории «Тайгана». Прокуратура Белогорского района потребовала закрыть заведение в связи с тем, что здание не было введено в эксплуатацию должным образом. По словам Зубкова, ему запретили покидать страну из-за отказа демонтировать здание.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Наша газета

Обсуждение