Служащий с фрегата «Адмирал Григорович» погиб в Черном море

По информации командования ЧФ, моряк упал с надстройки одного из кораблей

Севастопольское командование ЧФ совместно с правоохранителями начало проверку в связи со смертью военнослужащего с фрегата «Адмирал Григорович».

«По предварительным данным, военнослужащий по личной неосторожности упал с надстройки одного из кораблей, проходящих плановый ремонт, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью. Выясняются все обстоятельства происшествия», — сообщил представитель ЧФ.

Отмечается, что корабль зашел на ремонт в один из доков «Севморзавода» 1 февраля. Плановый ремонт должен был длиться месяц.

Строительство «Адмирала Григоровича» началось в декабре 2010 года на стапеле завода «Янтарь» в Калининграде. Военно-морской флаг на корабле подняли 11 марта, в то же время фрегат официально приставили к составу Черноморского флота.

Судно оснастили ударным ракетным комплексом «Калибр-НК», дальность плавания — пять тысяч миль, а максимальная скорость хода — 30 узлов. Численность экипажа — 200 человек.

В конце 2018 года на судостроительном заводе «Залив в Керчи во время происшествия погиб рабочий. Официальные источники утверждают, что причиной смерти стало падение на мужчину тяжелой техники во время проведения работ. На место вызвали «скорую», работника госпитализировали, но не смогли спасти. Подробности выясняются.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение