На крымской границе украинская банда «отжимает» у фермеров имущество (фото)
Фото: соцсети
15:13 21.02.2018

На крымской границе украинская банда «отжимает» у фермеров имущество (фото)

Члены группировки называют себя «ОПГ», при этом они трактуют аббревиатуру как «организация патриотических граждан».

На границе с Крымом действует вооруженная украинская группировка. Об этом в Facebook рассказал экс-депутат киевской Верховной Рады Алексей Журавко.

По словам Журавко, в составе банды около 60 человек, среди которых бывшие военные АТО, спортсмены и сотрудники спецслужб.

Молодые люди передвигаются на джипах и называют себя «КОРДОН ОПГ», утверждая, «ОПГ» расшифровывается как «организация патриотических граждан».

Бывший депутат отмечает, что участники группировки имеют в своем арсенале травматическое оружие марок «ПМ» и «Форт», а также АК-47 «Сайга», бронежилеты, гранаты.

Алексей Журавко рассказал, что члены «ОПГ» потребовали у фермера из Чаплынки 100 тысяч долларов за «крышевание» его бизнеса.

«Они сказали: «Если ты не согласишься, то через неделю ты отдашь гораздо больше. У тебя не только урожая не останется, но и всего твоего имущества. А если ты обратишься в полицию, у тебя будут большие проблемы. Можешь и не дожить…» Второй случай. Каланчак. Требовали 250 тыс. ам. долларов. Те же условия. Только всего лишь было сказано: «Если не выполнишь наши условия, то мы расстреляем всю твою семью».», — написал Журавко.

Также участники группировки требовали у херсонского бизнесмена 10 тысяч долларов «для содержания патриотических сил и поддержания патриотической агитации».

«Источник утверждает, что эта бригада крышуется из Киева, людьми в погонах уровня центральной власти. Членов этой ОПГ уже неоднократно освобождали. Сколько бы их не ловила патрульная служба в области, за них «подписывались» высокие люди из Киева. Это народные депутаты Украины, из Министерства внутренних дел. Также вылазят уши из СБУ г. Киева», — добавил Алексей Журавко.

Ранее мы рассказывали, что в Крыму полицейские пресекли деятельность бандитов, которые вымогали у бизнесмена 50 тысяч долларов. Злоумышленников задержали с поличным в момент передачи денег.

В настоящее время правоохранители проверяют иные эпизоды деятельности преступной группы. Также устанавливаются подробности уголовного дела о вымогательстве.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение