Под Ялтой горел заповедник (фото)
Фото взято из открытых источников
09:37 24.04.2018

Под Ялтой горел заповедник (фото)

Распространение огня удалось предотвратить благодаря оперативной реакции лесников. Площадь пожара составила 0,2 гектара.

Более сотни пожарных тушили  заповедник под Ялтой. Возгорание произошло в Ливадийском лесничестве. Заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Сергей Компанейцев рассказал, что причиной инцидента стал поджог.

По словам чиновника. ЧП удалось локализировать благодаря быстрой реакции местных лесников.

«Половина Ялты в дыму. Пять единиц техники выдвинулись туда и более ста человек. Они локализовали пожар. Распространения нет. Ведется режим патрулирования. Примерно на территории 0,2 гектара пожар локализован. Ялта пусть не переживает. Не сгорите», — доложил Сергей Компанейцев.

Сообщалось также, что симферопольские пожарные эвакуировали из пылающей многоэтажки 47 человек. Огонь успел уничтожить лишь личные вещи и мебель в двухкомнатной квартире, послужившей очагом возгорания.

В результате происшествия пострадала трехлетняя девочка. Ребенка доставили в больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения в легкой степени», но госпитализация не потребовалась.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение