Кража денег у пенсионерки и автомобиль друга в ломбарде — сводка происшествий в Крыму
Фото взято из открытых источников
15:11 30.01.2018

Кража денег у пенсионерки и автомобиль друга в ломбарде — сводка происшествий в Крыму

Жительница Ленинского района украла пенсию с карты своей соседки, которая попросила её проверить баланс. Злоумышленница может отправиться за решётку на пять лет.

В Симферополе во время застолья, мужчина угнал автомобиль своего друга. 61-летний крымчанин попросил своего знакомого съездить в магазин за закуской и дал ему ключи от машины. После закупки провианта, злоумышленник скрылся на чужом автомобиле и сдал его в ломбард.

Угонщика уже задержали. Как оказалось, он уже был ранее судим на нарушение ПДД и может повторно отправиться за решетку на 5 лет.

В Ленинском районе полуострова девушка обокрала пенсионерку. Пострадавшая крымчанка попросила проверить, зачислена ли на карту пенсия. Зная пин-код карты, злоумышленница перевела все деньги с нее на свой электронный кошелек, после чего вернула пустой банковский документ.

24-летней крымчанке грозит тюремное заключение на срок до пяти лет.

Еще одна кража в крымской столице произошла во время свидания.

«Потерпевшая указала, что познакомилась с молодым человеком в сети интернет. Однако при встрече с ней на почве внезапно возникшего конфликта парень начал угрожать, требовать деньги и в результате забрал ее мобильный телефон», — рассказали в МВД, добавив, что сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Полицейские уже установили личность грабителя и задержали его.

Тем временем севастопольцу грозит два года тюрьмы за кражу старого забора из школы. Инцидент произошел в Нахимовском районе.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что ограждение похитил рабочий, который выполнявший работы по его замене. 51-летний мужчина продал украденный забор и потратил деньги на личные нужды.

Сообщалось также, что в Ялте мужчина с ножом избил и обокрал прохожего. Происшествие было зафиксировано одной из камер видеонаблюдения. На записи хорошо видно, что потерпевший пытался преследовать нападавшего, но последний достал нож и стал угрожать мужчине, после чего скрылся.

Личность и местонахождение злоумышленника были раскрыты, им оказался 36-летний местный житель, которого оперативно задержали. 

Похищенная сумка была обнаружена в доме  злоумышленника. После завершения всех следственных действий она будет возвращена заявителю. В отношении подозреваемого заведено уголовное дело за разбой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение