Украинец не смог пройти границу Крыма с колбасой и сыром под курткой (фото)
пресс-служба Россельхознадзора
13:42 19.02.2018

Украинец не смог пройти границу Крыма с колбасой и сыром под курткой (фото)

Гражданина соседнего государства задержали с гостинцами в День святого Валентина.

Гражданин Украины попытался провезти на Крымский полуостров запрещенные сыры и колбасы. В пресс-службе регионального управления Россельхознадзора сообщили, что вес партии составил около 20 килограммов.

Злоумышленника поймали на пункте пропуска «Перекоп» 14 февраля. Сотрудники ведомства вместе с инспекторами таможенной службы проводили досмотр транспортных средств, когда обнаружили большое количество еды из соседнего государства.

Согласно фотографиям, опубликованным Россельхознадзором, украинец вез «запрещенку» на себе. Он прикрепил сыры и колбасные изделия к своему телу при помощи прозрачной пленки.

В ведомстве добавили, что «потенциально опасную для потребления людьми» продукцию изъяли у мужчины, а затем сожгли.

Также стало известно, что на границе Луганской области российские пограничники остановили украинский грузовик с 2 тоннами орехов. Автомобиль без номеров был наполнен 200 ящиками с продукцией, стоимость которой составляет около 830 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что на крымской границе поймали украинского преступника. Мужчина 1968 года рождения намеревался покинуть полуостров по ксерокопии паспорта.

Во время допроса пограничники выяснили, что гражданин с октября 2017 года находится в федеральном розыске. Он подозревается в совершении кражи с незаконным проникновением. Мужчина находится под стражей, полиция занимается расследованием уголовного дела.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение