В «Чаплынке» за взятку арестовали  пограничника
Фото взято из открытых источников
14:54 23.02.2018

В «Чаплынке» за взятку арестовали пограничника

Главный инспектор требовал у мужчины  вознаграждение за провоз валюты без декларации.

Пограничник пойдет под суд за взятку на крымско-украинской границе. Об этом сообщили в подконтрольной Киеву Военной прокуратуре Южного региона.

«Главный государственный инспектор, находясь на контрольном пункте въезда-выезда «Чаплинка», требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 15 000 российских рублей за провоз без декларирования российской валюты в сумме 70 000 рублей», — рассказали в надзорном ведомстве, добавив, что кроме денег мужчина перевозил из Крыма в Украину ценное имущество.

Правоохранители задержали сотрудника Погранслужбы сразу после получения «вознаграждения».

В отношении инспектора уже возбудили уголовное дело, задержанный находится под стражей.

Сообщалось также, что Крым усилил охрану пограничной территории с Украиной. В частности, границу оборудовали системами дистанционного контроля. Это позволяет более тщательно контролировать ситуацию на пропускных пунктах.

«Установлены и внедрены системы видеонаблюдения, автоматические шлагбаумы и другие технические новинки, позволяющие дистанционно контролировать данную территорию без необходимости задействования людских ресурсов в полевых условиях»,  — рассказали в Погрануправлении ФСБ по Республике Крым.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение