Врачи в больнице Джанкоя устроили банкет, оставив пациентов без помощи (видео)

Медики накрыли столы прямо в одном из кабинетов. В это время срочной госпитализации ожидал маленький ребенок

В соцсетях появился ролик о том, как врачи больницы в Джанкое устроили банкет во время рабочего дня, оставив пациентов без присмотра.


Автор видео утверждает, что столы накрыли в дневное, рабочее время учреждения. Больными никто не занимался, в том числе, маленьким ребенком, которому срочно требовалась госпитализация. Однако замминистра здравоохранения РК Николай Деркач опроверг эту информацию, заявив, что несовершеннолетнему пациенту оказали должный прием.

«Помощь ребенку была оказана в полном объеме, и в дальнейшей помощи он не нуждался. Этот инцидент не повлиял на состояние ребенка и оказание ему помощи», — рассказал чиновник.

В Минздраве пообещали провести служебную проверку.

«Разъяснительная беседа с врачами и медицинским персоналом проведена. Главный врач больницы проводит дальнейшую проверку по данному факту», — сообщил Деркач.

Замминистра отметил, что врачи допустили несколько нарушений: прием пищи в спецодежде и в неустановленном месте, но нарушения не являются грубыми, поэтому дисциплинарных взысканий не будет.

«Они не употребляли алкоголь, не дебоширили. Это был обеденный перерыв смены. Ситуация не критичная, грубых и явных нарушений не было», — подчеркнул представитель ведомства.

Позже стало известно, что автором видео является мама ребенка, нуждающегося в помощи. Женщина сняла видео после того, как отправилась на поиски персонала самостоятельно.

Ранее сообщалось, что в горбольнице Старого Крыма выпустили методичку с рекомендациями «Как распознать террориста-смертника». В документе указаны признаки, по которым сотрудники учреждения смогут распознать преступника, планирующего взрыв.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: sevas.com

Обсуждение