Ночные пожары  Крыму: в Пионерском сгорел дом, а в Садовом — теплица
Фото взято из открытых источников
08:39 26.03.2018

Ночные пожары Крыму: в Пионерском сгорел дом, а в Садовом — теплица

Спасателям удалось потушить оба возгорания менее, чем за час. В результате ЧП никто не пострадал.

За ночь в сельской местности полуострова произошло два пожара. В частности, в селе Пионерское Симферопольского района загорелся жилой частный дом. 

Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно принялись тушить одноэтажное строение, однако, большая часть дома все же сгорела.

«В результате, огнем уничтожены окна, стены, кровля, вещи. Пострадавших нет. Причину устанавливают эксперты», — рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Спасатели добавили, что площадь пожара составила 60 квадратных метров, его удалось ликвидировать за 40 минут.

Еще одно возгорание произошло этой ночью в Нижегорском районе Крыма. На территории частного дома в селе Садовое загорелась теплица.

Огнеборцам удалось справиться с ЧП за 15 минут, в результате происшествия никто не пострадал.

Сообщалось также, что Сергей Аксенов проверит ТРЦ Крыма после пожара, унесшего жизни 55 человек, в Кемерово. На данный момент в кемеровских больницах остаются под постоянным надзором 12 человек, на амбулаторное лечение отпущено 36, а более 10 пострадавших все еще находятся под завалами.

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования семьям погибших в «Зимней вишне».
«От имени всех крымчан и от себя лично выражаю самые искренние и глубокие соболезнования семьям погибших, Губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву, всем жителям региона. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение