Мальчика из Крыма поймали на украинской границе
пресс-служба ГУ МВД РФ по Крыму
11:15 29.12.2017

Мальчика из Крыма поймали на украинской границе

Мальчик отсутствовал дома несколько часов, после чего его удалось найти сотрудникам полиции.

Несовершеннолетний крымчанин пытался пешком дойти до границы, однако его вовремя нашли инспекторы ГИБДД. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

Во вторник, 26 декабря, в полицию поступила информация о мальчике 2006 года рождения, который ушел из дома в неизвестном направлении. По словам отца ребенка, самостоятельные поиски оказались безуспешными.

Вечером того же дня наряд ДПС нашел мальчика, походившего по приметам на пропавшего ребенка. Его нашли на 138 километре автодороги   «Джанкой — Феодосия — Керчь». 

Как оказалось, мальчик шел в сторону границы с соседним государством. Сотрудники полиции доставили пропавшего в дежурную часть, после чего его передали родителям.

В начале декабря мы писали, что в Крыму ищут Марию Дроговоз, сбежавшую со лжемонахом Никифором. Девушка пропала еще полтора года назад, однако ее так и не смогли найти.

«В полицию обращались, положительного результата это не дало, ищут. Люди звонили, сообщали о местонахождении, но поздно, например нам сказали, что они были в Верхоречье, Отрадном, Баштановке, но это было месяц назад», — рассказала сестра Марии Ирина. 

«Знали бы мы тогда, что Никифор самозванец, что такого монаха на самом деле не существует! Он вызвался сторожить церковь, но параллельно (в основном среди молодежи) вел пропаганду, которая противоречит всем христианским канонам», — негодуют родственники.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: КИА

Обсуждение