МЧС спасли пострадавших в горах туристов
Фото взято из открытых источников
08:30 25.11.2017

МЧС спасли пострадавших в горах туристов

Молодые люди заблудились и не смогли продолжить путь самостоятельно. Кроме того, один из мужчин, спускаясь, повредил ногу.

Крымские спасатели помогли заблудившимся в горах туристам. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РК, сообщение поступило дежурному примерно в час ночи.

Туристы рассказали, что они сбились с пути в районе хребта Иограф.  На место выехали сотрудники спасательного ведомства.

«В течении часа мужчины были обнаружены на одной из троп хребта Иограф. Оказалось, что с наступлением темного времени суток и отсутствия осветительных приборов молодые люди потеряли ориентиры и не смогли найти обратный путь. Кроме того, совершая спуск, один из  туристов оступился и упал со скального выступа, получив травму ноги», — рассказали в пресс-службе.

С помощью спецснаряжения их эвакуировали со скального участка и передали сотрудникам «скорой помощи».

Ранее пожилого грибника спасли в крымском лесу. В службу спасения обратилась женщина. Она рассказала, что отправилась со знакомым собирать грибы, однако не смогла с ним встретиться, так как мужчина заблудился в лесу.

«Спасатели установили телефонную связь с пострадавшим и определили район поиска. Подав из служебного автомобиля звуковой сигнал, сотрудники чрезвычайного ведомства определили, что пострадавший находится вне зоны слышимости», — рассказали в пресс-службе.

Спустя некоторое время мужчине все же удалось выбраться к окрестностям посёлка Дачное, где его встретили сотрудники МЧС.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение