Крымский застройщик уничтожил виноградники «Массандры» (фото)
Фото: Янина Павленко
13:02 05.02.2018

Крымский застройщик уничтожил виноградники «Массандры» (фото)

Застройщик получил землю еще в украинский период и несмотря на запрет, продолжает свою деятельность. Сотрудники предприятия уже обратились в прокуратуру.

Крымчанка отмечает, что над территорией виноградников, которые удалось частично восстановить от последствий стихии, нависла новая угроза в виде соседей-застройщиков. Строители уже уничтожили часть растений, рассказала гендиректор «Массандры» Янина Павленко.

«В филиале «Массандры» «Ливадия» варварски повреждены виноградники. Данный факт зафиксирован, обращения направляем в прокуратуру Крыма, полицию и Министерство имущественных и земельных отношений», — рассказала Павленко.

Гендиректор отмечает, что дома рядом с территорией предприятия, несмотря на запрет, построили еще в украинский период. Сейчас строители занимаются благоустройством участка, не задумываясь об ущербе, который они наносят «Массандре».

«Мы непрерывно ведем работу по возвращению земель.Друзья!!! Если вы станете свидетелями подобных действий застройщиков, фиксируйте все на фото и видео!», — резюмировала Янина Павленко.

Ранее мы рассказывали о том, что «Массандра» через суд вернула 1,6 гектара незаконно отобранных виноградников.

«Речь идет о передаче в украинский период 16 земельных участков в пгт. Отрадное в районе шоссе Дражинского, которые по факту являются виноградниками предприятия. Это был очень сложный процесс — мы прошли буквально все судебные инстанции, вплоть до Верховного суда Российской Федерации», — рассказала гендиректор предприятия Янина Павленко.

Верховный суд Российской Федерации в ноябре прошлого года, отменил постановление Ялтинского городского суда, которое узаконило решения  о передаче земельных участков из состава земель госпредприятия «Ливадия», входившего в состав «Массандры».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение