В Крыму задержали дилера, укусившего полицейского
Фото взято из открытых источников
10:56 29.06.2018

В Крыму задержали дилера, укусившего полицейского

Мужчина напал на правоохранителя в Петропавловске-Камчатском, однако его удалось задержать на территории полуострова  спустя четыре года.

В Крыму поймали злоумышленника. который укусил полицейского за щеку и ногу. В Следственном комитете по Камчатскому краю рассказали, что после нападения на правоохранителя мужчине удалось сбежать. В последствии, злоумышленник четыре года скрывался на Крымском полуострове.

Инцидент произошел 21 апреля 2014 года в Петропавловске-Камчатском. Сотрудникам УФСКН сообщили, что у 40-летнего местного жителя могут быть при себе наркотики, в связи с чем,  правоохранители остановили его и попросили пройти досмотр.

Однако, злоумышленник, оказал сопротивление и «укусил оперуполномоченного, осуществлявшего задержание, в области бедра правой ноги и правую щеку, чем причинил сотруднику правоохранительного органа телесные повреждения и физическую боль».

Мужчину объявили в федеральный розыск, однако его удалось задержать лишь спустя четыре года в Крыму. В отношении нападавшего уже возбудили дело о применении насилия в отношении представителя власти и доставили в Петропавловск-Камчатский.

Ранее аналогичный случай произошел на Керченской переправе. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не желая выполнять законные требования сотрудников полиции, нанес одному из них удар кулаком, а второго укусил за руку.

Суд назначил  ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение