Севастопольского водителя, ударившего пассажирку, выгнали с работы
Фото: Юлия Хомутовская
18:45 27.11.2017

Севастопольского водителя, ударившего пассажирку, выгнали с работы

Мужчина рассказал, что девушка первая его ударила, но пострадавшая уже заявила о случившемся в полицию и обратится в Минтранс.

В Севастополе уволили водителя маршрутного такси №102, который ударил женщину после конфликта с пассажирами.

Юлия Хомутовская, которая пострадала от действий мужчины, рассказала, что водитель хамил пассажирам во время своей работы.

«Когда выходила, сфотографировала номер автобуса, чтобы пожаловаться на него. Он это увидел, бросил транспорт с людьми, догнал меня и ударил по спине со словами: «*** я хотел на тебя ложить!», — заявила женщина.

Она подчеркнула, что водитель оставил маршрутку, наполненную пассажирами, и догнал ее через 200 метров. После случившегося пассажирка написала заявление в полицию и планирует обратиться с жалобой в Министерство транспорта.

Представитель фирмы-перевозчика ООО «Приятное», где работал водитель, рассказал, что мужчину уже уволили.

«Он сказал, что девушка его оскорбила и начала снимать, и его переклинило. Но это не оправдание, больше он у нас не работает. Мы всегда реагируем на обращения и действуем в зависимости от ситуации. Иногда водителя можно понять — он с раннего утра и до поздней ночи на работе, и может, например, закурить. Тогда мы проводим беседу», — заявили в компании.

В минувшем сентябре отличился водитель междугороднего автобуса, который следовал из города Саки в Керчь. Он потребовал денег с пассажиров, которые собирались выйти на остановке в селе Насыпное.

«На подъезде к селу Насыпное я подошла и предупредила водителя, что там нужно будет сделать остановку, на что получила хамский ответ: автобус на остановках не останавливается, и каждая остановка не на автостанции стоит 50 рублей с человека. На все уговоры и аргументы водитель отвечал, что всего лишь хочет заработать себе на кофе, и вообще его нужно умолять убедительнее», — рассказала пассажирка автобуса.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Наша газета

Обсуждение