Двухлетний малыш сбежал от родителей на ялтинское кладбище

Ребенок выбрался из дома через щель в заборе и преодолел путь в три километра

Во вторник, 18 июня, в Ялте 2-летний ребенок ушел на кладбище в вечернее время.

Установлено, что малыш выбрался со двора через щель в заборе и двинулся в неизвестном направлении. Его обнаружили на кладбище недалеко от Поляны сказок, в трех километрах от дома.

Звонок в МВД поступил в 18:27 от матери мальчика. По словам женщины, она оставила ребенка одного всего на 15 минут, после чего он пропал.

«Начала искать, нигде нет. В ворота он мог пролезть с трудом, разве что бочком и приложив усилия. Соседей в округе раз и два. И то на работе. Бегу в одну сторону, видя горизонт, понимаю, что далеко он уйти не мог. Бегу в другую сторону, там то же самое», — написала крымчанка в соцсетях.

Поначалу, поиски не дали результатов: у соседнего строящегося дома обнаружили сандалик малыша.

К поискам подключились личный состав УМВД России по Ялте, сотрудники МЧС, Росгвардии.

«После долгих поисков, сына обнаружили на кладбище. Он хныкал, услышали звук сотрудники полиции. Принесли, он не плакал, а был удивлен такому количеству народа», — поделилась местная жительница.

Сообщалось, что у Зишан Эннановой, прославившейся в Севастополе благодаря героическому спасению ребенка во время потопа 7 июня, чуть менее года назад пропал двоюродный брат. Эйнар Эюпов ушел на работу утром 6 августа 2018 года в селе Красный Мак (Бахчисарайский район — прим. ред.) и не вернулся.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: sevas.com

Обсуждение