На пожаре в Ялте не успели спасти пожилую женщину
Фото взято из открытых источников
10:14 22.01.2018

На пожаре в Ялте не успели спасти пожилую женщину

Сотрудникам МЧС удалось спасти мужчину, который находился в горящем доме.Также из здания эвакуировали 10 человек, трое из которых — дети.

В пресс-службе спасательного ведомства рассказали, что возгорание в двухэтажном доме на улице Кирова произошло ранним утром 22 января.

По прибытии на место происшествия, сотрудники выяснили, что очаг возгорания находится на втором этаже и сопровождается сильным задымлением. Спасатели оперативно приступили к борьбе с огнем.

«Пожарные в составе 2 звеньев газодымозащитной службы провели разведку задымленного помещения, где возник пожар, и обнаружили мужчину, который не мог самостоятельно покинуть помещение, — рассказал начальник крымского Сергей Шахов. — Личный состав сопроводил пострадавшего мужчину 1984 г.р. в карету скорой медицинской помощи».

Также спасатели эвакуировали из горящего дома десять человек, трое из которых — дети. К сожалению, одну жительницу дома не удалось спасти. Спасатели обнаружили в одном из помещений 78-летнюю женщину без признаков жизни.

Площадь пожара составила 150 квардратных метров, сотрудникам МЧС потребовалось около двух часов на то, чтобы полностью ликвидировать его. Причину возгорания устанавливают эксперты.

Сообщалось также, что в Украинском на пожаре спасли пенсионера. На ликвидацию происшествия были оперативно направлены 7 представителей пожарно-спасательной части ФПС, а также 2 технические единицы. По прибытии на место сотрудники МЧС Белогорска выяснили, что причиной возгорания стало воспламенение кровли.

В результате осмотра помещения, спасатели обнаружили мужчину 1949 года рождения. Пострадавшему потребовалась помощь медиков, после чего он был доставлен в больницу Белогорска с диагнозом «отравление угарным газом».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение