Стая волков растерзала домашних животных в Белогорском районе
Фото взято из открытых источников
09:02 04.01.2018

Стая волков растерзала домашних животных в Белогорском районе

Количество волков на территории полуострова Крым растет с небывалой скоростью. Местные жители регулярно пишут жалобы властям, но меры, предпринимаемые по отстрелу опасных животных, не приносят должных результатов.

Наибольшие проблемы из-за волков испытывают в Белогорском районе. Местные пастухи заявляют, что стая диких зверей нападает на скотину. По данным специалистов, среди обычных волков встречаются помеси с собаками. Если в ближайшее время никаких эффективных охотничьих облав осуществлено не будет, то проблема только усугубится, так как животные размножаются достаточно быстро.

Относительно недавно в Крыму было зафиксировано массовое нападение на стадо коз. Местный житель лишился не только всех животных, но и дохода, так как он занимается разведением скотины. Собаки в качестве защитников не подходят, так как против стаи волков они не пойдут. Пастухам приходится брать с собой топоры, петарды.

С аналогичной проблемой столкнулись жители Бахчисарайского района. Наибольшее количество волков обитает в селах: Репино, Викторовка, Маловидное, Ароматненского  сельского совета. Граждане просят у властей разрешить отстреливать волков, так как бездействие может привести к трагическим последствиям для владельцев скота.

Крымские власти выбрали один из методов борьбы с дикими животными. Они будут отпугивать хищников при помощи вертолетов. С летательных аппаратов начнут скидывать петарды, взрывы которых  должны напугать волков.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение