Депутата из Евпатории задержали силовики на украинской границе (фото)
Фото взято из открытых источников
17:39 03.04.2018

Депутата из Евпатории задержали силовики на украинской границе (фото)

В СБУ не называют имя задержанного. По неофициальным данным, силовики арестовали Сергея Осминина. Чиновника обвиняют в сепаратизме и «захвате» зданий органов власти в 2014 году.

Украинские силовики задержали депутата евпаторийского горсовета при попытке въезда в страну. В пресс-службе СБУ рассказали, что чиновник пытался выехать из Крыма через пункт пропуска «Чаплынка».

По некоторым данным, мужчина ехал в гости к родственникам. Службисты не называют имени задержанного, а на опубликованном снимке у него скрыто лицо. По неофициальным данным, это  Сергей Осминин.

«Оперативники спецслужбы установили, что бывший депутат городского совета Евпатории в марта 2014 участвовал в противоправной деятельности, так называемой «самообороны Крыма». Во время незаконной аннексии Крымского полуострова он принимал активное участие в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления», — рассказали в Службе Безопасности Украины.

Сообщалось также, что на крымской границе СБУ задержала экс-мичмана ВМС Украины. По информации ведомства, служащая планировала выехать на Украину для оформления документации, после чего женщину задержали. На данный момент определяется вид меры пресечения и возбуждения уголовного дела.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение