«Марки» и «соли»: в Крыму задержали любителей «дизайнерских» наркотиков

На симферопольском вокзале задержали крымчанина с синтетическим наркотиком в значительном объеме, а 19-летнему севастопольцу грозит до 15 лет тюрьмы за хранение LSD.

За сутки в Крыму задержали двух любителей синтетических наркотиков. В пресс-службе транспортной полиции Республики Крым рассказали, что на ж/д вокзале Симферополя внимание правоохраниетелей привлек мужчина. В ходе осмотра 26-летнего крымчанина, полицейские нашли полимерный сверток с веществом зеленого цвета.

По данным экспертизы, мужчина перевозил «соль» в значительном колличестве. В отношении «любителя ускориться» уже возбудили уголовное дело. Крымчанину грозит штраф и лишение свободы на срок до 3 лет.

Также в Севастополе задержали  19-летнего юношу с «марками», сообщает пресс-служба городского МВД.

«Полицейские изъяли у молодого человека конверт, в котором был обнаружен картонный отрезок, напоминающий «марки», предположительно пропитанный наркотическим средством, — отметили в пресс-службе. — По заключению экспертов изъятый предмет содержит наркотическое средство ЛСД массой 0,104 грамма».

В отношении молодого человека уже возбудили дело о незаконном хранении психотропных наркотиков. Севастополец может отправиться в тюрьму на срок от 10 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Севастополе задержали торговца марихуаной и амфетамином. В ходе обыска автомобиля выяснилось, что мужчина перевозил наркотические вещества в особо крупном размере.

«Полицейские изъяли у него пластиковую банку с веществом белого цвета и пакет с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. По заключению экспертов изъятые вещества являются амфетамином массой более 8 грамм и каннабисом массой около 170 грамм», — рассказали в МВД.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение