Как проведут новогодние каникулы лидеры думских фракций
Фото: 2000.ua
08:42 01.01.2016

Как проведут новогодние каникулы лидеры думских фракций

Депутаты Государственной Думы России проведут зимний досуг насыщенно: их ждут поездки в ближнее зарубежье, коньки, лыжи, рыбалка и отдых на подмосковных дачах.

Новогодние каникулы продлятся у российских депутатов с 1 по 10 января. Они расценивают их как возможность отдохнуть от душных думских кабинетов и подышать на природе свежим воздухом. Об этом 31 декабря пишет «Лента.ру».

«Здесь, в Думе, в зале пленарных заседаний, воздух такой тяжёлый — окон нет, и уж поверьте мне, я хорошо знаю, как устроена вытяжная вентиляция. Чистить её надо регулярно», — объясняет представитель фракции «Единая Россия» Валерий Трапезников.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, по словам его пресс-секретаря, традиционно встретит Новый год в кругу своей большой семьи в Подмосковье, в Снегирях.

«Он много внимания уделяет своим восьмерым внукам: младшим читает сказки, у старших принимает экзамены», — добавил пресс-секретарь.

Кроме того, лидер коммунистов выкроит время для рыбалки и волейбола.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов если куда и поедет, то только в ближнее зарубежье.

«Новый год встречаю в кругу семьи. А потом собираемся в Беларусь. Мы там были осенью с женой и младшим сыном, очень понравилось, решили повторить. Посетим Минск, Витебск, а по пути обязательно остановимся в Смоленске», — сообщил он.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский затяжными праздниками томится. Недавно он даже предложил отменить десятидневные новогодние каникулы, дав вместо этого россиянам соответствующую прибавку к отпуску.

Начать Владимир Жириновский решил со своих депутатов. Так, «либерал» Алексей Диденко рассказал, что как минимум два праздничных дня проведёт на дежурствах, где он будет вести приём граждан, отвечать на запросы, рассылать телеграммы и так далее.

И никакого алкоголя — таков наказ лидера партии, сообщил ещё один депутат от ЛДПР: «Мы не пьем и не курим. Ведем здоровый образ жизни. Если обнаруживаем в своих рядах неустойчивых, то по-товарищески делаем им замечания».

Напомним, президент РФ Владимир Путин встретит Новый год в кругу семьи, и до 6 января у него не намечено никаких мероприятий.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение