Азовское море встало на пути украинских «троллейбусных завоевателей» (фото)
Фото: Крыминформ
18:35 28.02.2018

Азовское море встало на пути украинских «троллейбусных завоевателей» (фото)

Морской разлив отрезал 3,5 тысячи украинцев от страны и преградил дорогу «большому трамвайному проекту по возвращению Крыма».

Вода преодолела критическую отметку у города Гениченск и отрезала от Украины несколько населенных пунктов, расположенных на Арабатской стрелке. 

«28 февраля ночью и утром в Геническе (Херсонской области — прим. ред.) уровень моря поднялся и достиг стихийной отметки 658 (затопление причалов, территории рыбзавода, моста, шоссейной дороги на Арабатскую стрелку — прим. ред.)», — говорится в сообщении. 

Украинские поселки: Стрелковое с населением 1,4 тысячи человек, Геническая горка - 495 человек, Счастливцево - 1400 человек и Приозерное - 245 человек оказались вне досягаемости от материка, добраться туда можно только вплавь.

По информации госслужбы Украины по ЧС, выход Азовского моря из берегов произошел вследствие сильного порывистого ветра. Уровень воды на дороге составляет один метр.

Таким образом, план главы районной администрации Геническа Александра Воробьева ставится под сомнение. Напомним, вчера чиновник предложил запустить в Крым «рогатый» общественный транспорт.

«Чтобы почувствовали наши соотечественники, которые находятся под гнетом России на полуострове Крым, что мы с ними, запускаем большой проект троллейбусного маршрута Геническ-Керчь: первая линия Геническ-Стрелковое, вторая — Стрелковое-Керчь», — заявил Александр Воробьев.

Ранее мы писали, что Крым готовит «юридическое наступление» на Украину из-за энергоблокады.

Десятки исков будут направлены в суды Украины с требованием возместить материальный ущерб от подрыва энергетического питания полуострова.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение