Крымского чиновника Дегтярёва уволили из-за Telegram (фото)
фото взято из открытого источника
16:04 26.02.2018

Крымского чиновника Дегтярёва уволили из-за Telegram (фото)

Сотрудника Корпорации развития Крыма считают причастным к анонимному аккаунту, критикующему власти.

Леонид Дегтярев, пиарщик Корпорации развития Крыма, написал заявление об отставке. Причиной ухода с должности он назвал семейные обстоятельства.

В прошлом году чиновника связали с популярным Telegram-каналом «Дионис Терруарович Апостолаки», в котором критикуются власти Севастополя. На странице в мессенджере был опубликован скриншот, на котором видно, что снимок сделали со страницы Дегтярева.

Он опроверг связь с неизвестным лицом, отметив, что действительно сам сделал скриншот, который затем отправил в «публичный чат» с коллегами.

Глава Корпорации развития Крыма Олег Морозов сообщил, что Дегтярев «пашет как собака», поэтому у него нет времени заниматься ведением страницы в Telegram.

В аккаунте «Апостолаки» появилась запись, в которой увольнение чиновника объясняется ассоциацией его имени с каналом. По утверждению анонима, в отставку сотрудника корпорации отправил вице-премьер Республики Крым Виталий Нахлупин.

Ранее мы писали об ошибке севастопольских пиарщиков, которую обнаружили в рассылке для журналистов.

В пресс-релизе сообщалось, что на Российском инвестиционном форуме будет присутствовать губернатор города Дмитрий Овсянников и «оффициальная делегация». В том же документе было сказано, что в Севастополе пройдут мероприятия, посвященные Дню вывода войск из «Авганистана».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Примечания

Обсуждение