Лидер по крымским авиаперевозкам «открыл» 27 городов России
Фото взято из свободного источника
09:56 02.04.2018

Лидер по крымским авиаперевозкам «открыл» 27 городов России

Самая широкая маршрутная сеть сезона принадлежит авиакомпании Nordwind. В 2018 году она соединит полуостров буквально со всей страной: от Краснодара до Хабаровска.

«Двадцать семь направлений — это абсолютный рекорд, такое количество рейсов в регионы от нас ранее никто не выполнял. Благодаря развитию маршрутной сети у жителей страны появляется больше возможностей прилететь в Крым на отдых или по работе, минуя стыковки и пересадки», — сказал гендиректор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин, отметив, что год назад охват компании составлял 26 городов.

На данный момент воздушная гавань Крыма лидирует в количестве внутрироссийских рейсов среди региональных аэропортов. 

«Мы надеемся, что перевозчики, которые будут выполнять рейсы в Крым, оценят наш новый терминал и это послужит еще одним стимулом для открытия новых маршрутов», — отметил гендиректор.

С 27 апреля по вторникам и пятницам крымчане смогут улететь в Уфу. В мае откроются рейсы в Самару и Екатеринбург.

За первую летнюю неделю будет налажено еженедельное авиасообщение с Сыктывкаром, Казанью, Челябинском и Омском, Нижнекамском (Бегишево — прим. ред.), Белгородом, Санкт-Петербургом и Магнитогорском, а также Ульяновском, Пермью, Нижневартовском, Томском, Барнаулом, Кировом, Оренбургом и Красноярском, Волгоградом и Чебоксарами, Краснодаром, Воронежем, Новокузнецком и Сочи. 

19 июня перевозчик приступит к выполнению прямых перелетов по маршруту Симферополь — Хабаровск. При этом, ежедневные рейсы в Москву будут действовать на протяжении всего времени.

Стоит отметить, что за прошлый год авиакомпания перевезла в Крым более 350 тысяч человек.

В свою очередь Росавиация позаботилась о пассажирах менее надежных компаний. Власти разработали порядок возвращения на родину «застрявших» в аэропортах людей.

«Согласно новым порядкам, государство возьмет на себя оплату перевозки пассажиров в ситуациях, когда авиакомпания окажется банкротом и потеряет все возможности продолжать выполнение рейсов, — заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько. — Механизм уже выработан и в общем одобрен. Теперь он будет применяться. Я не хочу, чтобы он стал инструментарием для недобросовестных авиакомпаний, чьи собственники поступят как «Вим-Авиа», оставив пассажиров за рубежом. Поэтому наша задача — максимально пристально контролировать ситуацию на рынке перевозок».

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение