В июне из Омска в Симферополь начнут летать прямые авиарейсы
фото взято из открытого источника
20:30 31.01.2018

В июне из Омска в Симферополь начнут летать прямые авиарейсы

Уже в июне, долететь из Сибири до Крыма  пассажиры смогут менее, чем за пять часов.

С начала лета в России появятся прямые рейсы из Омска в Симферополь. Перевозки организует авиакомпания Nordwind.

Директор по маркетингу и PR организации Александр Сухоруков сообщил, что воздушное сообщение между двумя городами откроется 1 июня и продлится до октября.

Жители Российской Федерации и иностранцы смогут добраться в столицу полуострова на Boeing 737-800 за 4 часа 50 минут, а обратно — на полчаса быстрее.

Отправляться самолеты из Симферополя в Омск будут по четвергам в 01:10 и по пятницам в 23:50. Из сибирского города рейсы будут осуществляться по четвергам в 20:40 и в 8:30 утра по субботам.

Стоимость билетов, по словам Сухорукова, составит от 8 до 13 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в скором времени Крымский полуостров будет связан прямым авиасообщением с Петрозаводском. Полеты в столицу Республики Карелия появятся в честь грядущего 100-летия региона. Также будущим летом крымчане смогут без пересадок направиться в Белгород.

Сообщалось также, что стоимость перелета в Крым сравнялась с перелетами в Турцию. На сайте «Аэрофлота» появилась информация о майских перелетах из аэропорта «Платов» в Симферополь.

Авиаперевозчик изменил стоимость с 6500 до 21000 рублей за один перелет, что сравнимо с ценами на полет в Турцию или Египет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение