Нарушения на крымских дорогах начнёт фиксировать спецавтобус
фото взято из открытого источника
07:20 31.01.2018

Нарушения на крымских дорогах начнёт фиксировать спецавтобус

Машина без опознавательных знаков поможет в скрытом режиме записывать инциденты на республиканских магистралях.

На дороги Крымского полуострова выйдет автобус с камерами, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения.

Глава регионального управления ГИБДД МВД Анатолий Борисенко отметил, что транспортное средство будет оснащено устройствами фото- и видеофиксации. Они будут снимать происходящее на магистралях в радиусе 180 градусов вокруг себя, что позволит эффективно бороться с недобросовестными водителями.

По словам руководителя крымской Госавтоинспекции, автобус будет действовать в рамках программы скрытого патруля. В настоящее время в проекте работают три автомобиля ГИБДД без опознавательных знаков. Они патрулируют самые загруженные участки региональных магистралей.

Программа была запущена в связи с большим числом аварий, происходящих по причине выезда машин на встречную полосу во время обгона транспортного потока. Скрытые патрули помогли выявить почти 12 тысяч нарушений.

Также стало известно, что к 2021 году на полуострове установят почти 300 видеокамер, которые будут фиксировать происходящее на трассах. В первую очередь они появятся на опасных участках дорог.

Ранее мы писали, что системами слежения оборудуют и трассу «Таврида». По словам Анатолия Борисенко, они нужны для снижения числа ДТП, а не для «заработка».

Также на магистрали, которая соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, обустроят специальные стоянки для хранения задержанного транспорта.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение