Бродячих собак предадим эвтаназии — Милованова
фото взято из открытого источника
15:16 16.02.2018

Бродячих собак предадим эвтаназии — Милованова

Людмила Милованова считает, что бороться с опасными животными можно только серьезными методами. 

Глава региональной общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова предложила решить проблему агрессивных бездомных собак с помощью эвтаназии.

Республика получила около 29,5 миллиона рублей на «отработку» уличных животных. Активистка заявила, что некоторые города только стерилизовали  агрессивных животных, но не умертвили их.

«Это значит, что в тех районах, где агрессивные собаки отработаны не были, там потравят и убьют всех — и агрессивных и социализированных привитых бездомных собак», — сказала Милованова.

По ее мнению, специалистам необходимо прибегнуть к эвтаназии, чтобы избавиться от проблемы, угрожающей не только людям, но и других представителям фауны.

Мадина Каршина из общественной организации «Дом друзей» раскритиковала предложение Миловановой. Она заявила, что больше 10 лет работает в сфере зоозащиты, однако почти никогда не сталкивалась со здоровыми и опасными животными

«Когда звонят люди с просьбой приехать и изолировать агрессивную собаку, мы приезжаем и в большинстве случаев видим ласковую собаку без каких-либо признаков агрессии. В таких случаях мы пытаемся людям объяснять, как правильно обращаться с животными», — сказала Каршина.

Ранее мы писали, что в крымской столице появятся крематорий и приют для четвероногих. Вопрос прорабатывается общественниками совместно с властями города.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: КИА

Обсуждение