Украина запустит поезда к крымской границе
Фото взято из открытых источников
09:20 01.02.2018

Украина запустит поезда к крымской границе

Пассажиров планируют подвозить к пункту пропуска «Каланчак». О сроках реализации данного проекта не сообщается.

Об этом заявила пресс-служба Представительства президента Украины в АРК в Facebook.

Чиновники провели совещание с представителями перевозчика — «Укрзалізниця», в ходе которого достигли договоренностей с краткосрочной и долгосрочной перспективой.

В частности, речь идет о запуске поездов к границе с Крымом.

«Для удобства пассажиров запланировано оптимизировать пригородное сообщение от  Херсона до станции «Вадим», обсуждались пути организации прямого пассажирского сообщения до этой станции с возможным использованием беспересадочных вагонов или пассажирского поезда», — отметили в пресс-службе.

Данная станция расположена недалеко от украинского пункта пропуска «Каланчак», что позволит туристам выбирать альтернативные маршруты на полуостров.

Сообщалось также, что в России стартовала продажа «единых» проездных билетов в Крым. Услуга позволяет туристам добраться на полуостров различными маршрутами с помощью железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. В 2018 году перевозки будут осуществляться в Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

«Единый» билет можно приобрести за 90 дней до отправления в кассах и на сайте РЖД, одновременно с оформлением или предоставлением проездного документа до Краснодара и Анапы не позднее, чем за 24 часа до отправления», — рассказали в пресс-службе некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение