Трехлитровые банки с салом «развернули» на крымской границе обратно на Украину
Фото: Россельхознадзор РК
11:07 28.02.2018

Трехлитровые банки с салом «развернули» на крымской границе обратно на Украину

За последнюю неделю с территории сопредельного государства пытались провезти почти 170 килограмм продуктов, а также животных без документов.

Украинцы снова пытались провезти в Крым запрещенную продукцию. В пресс-службе Россельхознадзора Республики Крым рассказали, что граждане соседнего государства пытались провести в багаже и ручной клади товары животного происхождения.

В частности, за прошедшую неделю на территорию Крыма «не пустили» несколько трехлитровых банок и пакетов с салом.

Также в Крым не попали животные без ветеринарных документов.

В Россельхознадзоре отметили, что всю продукцию и питомцев вернули обратно на территорию Украины.

Сообщалось также, что украинец заключил фиктивный брак ради поездки в Крым. Пограничники рассказали, что мужчина уже предпринимал две попытки попасть в страну в пунктах пропуска «Армянск» и «Перекоп». После неудач, житель Новой Каховки решился на свадьбу. Получив заветную ID-карту с фамилией жены он свова отправился на границу. 

«Во время паспортного контроля внимание сотрудника Погрануправления привлекли нервозное состояние мужчины, «бегающий» взгляд и дрожащие руки. В ходе проверки документов выяснилось, что 25-летнему украинцу Министерством внутренних дел по Республике Крым до 2022 года закрыт въезд на территорию нашей страны за нарушение сроков пребывания», — уточнили сотрудники пресс-службы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение