«Проклятые» заправки Коломойского в Крыму не могут продать уже третий раз
фото взято из открытого источника
11:28 22.02.2018

«Проклятые» заправки Коломойского в Крыму не могут продать уже третий раз

На торгах снова не было участников, поэтому власти Республики Крым не знают, когда появятся покупатели  АЗС.

На Крымском полуострове в очередной раз не состоялся открытый аукцион по продаже автозаправочных станций, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Республиканские власти планировали реализовать почти 30 объектов, национализированных после воссоединения региона с Россией. На первых торгах, прошедших 15 декабря прошлого года, отсутствовали потенциальные покупатели. Такая же ситуация возникла и 31 января.

В Министерстве имущественных и земельных отношений заявили, что сегодня, 22 февраля, на аукционе снова не было участников. В ведомстве не смогли сказать, когда может состояться продажа АЗС.

Ранее мы писали, что под личный контроль реализацию всего имущества Коломойского взял глава Крыма Сергей Аксенов.

«Все имущество на продажу. Все выставляется. Готовы даже опускаться где-то в цене. Как только появится реальный покупатель, все будет реализовано, деньги поступят в кассу и будут выплачены гражданам», — добавил он.

В 2015 году украинские банки отменили обязательства по выплатам перед крымскими вкладчиками. Хуже всего ситуация сложилась в «Приватбанке», сооснователем которого является Коломойский.

Аксенов подчеркнул, что за два года властям Республики Крым удалось вернуть 1,8 миллиарда рублей. Общая сумма задолженности составляет более 5 миллиардов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение