Евпаторийцы пожаловались Аксёнову на критическое состояние дорог
пресс-служба правительства Крыма
06:00 01.03.2018

Евпаторийцы пожаловались Аксёнову на критическое состояние дорог

Глава Крыма  остался недоволен качеством дорожного полотна в регионе после своей рабочей поездки.

На итоговом совещании Сергей Аксенов рассказал, что местные жители чаще всего жалуются на критическое состояние магистралей.

Аксенов подчеркнул, что для ремонта было выделено 120 миллионов рублей, но без  плана работ, который должен подготовить председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Сергей Карпов, ситуация не исправится.

Глава Республики Крым отметил, что проблема актуальна и для других городов полуострова.

«Например, в Симферополе старые дороги начали разрушаться. Надо принимать какие-то соответствующие решения», — сказал Аксенов.

Также он поручил привести все остановки в Евпатории к единому типу. 

В целом, Аксенов назвал обстановку в регионе стабильной, однако подчеркнул, что необходимо усилить работу депутатов городской администрации на местах.

На прошлой неделе глава Республики проинспектировал Советский район, чью транспортную систему назвал «тупостью высшей категории».

«В каждом населенном пункте люди жаловались, что для того, чтобы купить билеты в другой город, надо из каждого села ехать в районный центр, потом вернуться домой, а на следующий день опять ехать в пгт Советский, чтобы сесть в автобус, который все равно будет проходить через их населенные пункты», — сказал Аксенов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение