На серебряной монете ЦБ «Соединяем берега»  запечатлели Крымский мост
Фото взято из материала Крыминформ
13:37 25.12.2017

На серебряной монете ЦБ «Соединяем берега» запечатлели Крымский мост

В преддверии Нового года Российский национальный коммерческий банк представил уникальную монету из серебра, получившую название «Соединяем берега». Ее главное отличие — это форма. Она напоминает очертаниями полуостров Крым.

На монете можно разглядеть арочный пролет моста, выполненный при помощи селективного золочения. В настоящее время, по мнению директора по розничному бизнесу РНКБ Николая Билана, подобные изделия пользуются популярностью у россиян.

Выпуск такой монеты в РНКБ приурочили к строительству масштабного объекта — Крымского моста, который соединит полуостров с материковой частью России. В пресс-службе учреждения заявили, что еще осенью была презентована коллекция монет с портретами известных личностей, родившихся в Крыму.

Тем временем на полуострове продолжается строительство Крымского моста. Специалисты уже завершили важный этап возведения объекта — сборку пролетов автодорожной части. Таким образом, все запланированные на 2017 год работы были закончены. В 2018 году строителям предстоит не только «облачить» Крымский мост в асфальтобетон, но и благоустроить прилегающую территорию.

Автодорожная часть моста растянулась на 17 километров. Около 6 из них проходят над Керченским проливом. Арка была установлена на такой высоте, чтобы любые суда могли беспрепятственно проходить под ней.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение