Заповедник «Тайган» накрыла снежная пелена (видео)
16:39 16.11.2018

Заповедник «Тайган» накрыла снежная пелена (видео)

Резкое снижение температуры не влияет на образ жизни хищников

В Крыму выпал первый снег, температура в некоторых районах полуострова снизилась до —2 градусов, а порывы ветра достигают 17 м/с. 

В Севастополе объявили штормовое предупреждение, а гололед, образовавшийся на Крымском мосту, спровоцировал несколько ДТП.

Снежный покров накрыл и сафари-парк львов и тигров «Тайган».

«Выйдя на улицу я не поверила своим глазам — снег! Еще вчера все было зелено-желтым, а сегодня белое покрывало накрыло весь парк. Сразу захотелось пройтись по парку и снять видео о наших питомцах», — сказано в видео, опубликованном в блоге владельца заповедника Олега Зубкова.

Понижение температуры не сказалось на образе жизни хищников.

«Новая игрушка малыша не оставила равнодушными его товарищей. Львята дружно сбежались смотреть. Больше всех заинтересовался самый большой, толстый, ленивый львенок, который обычно только ест да спит. Он по пятам ходил за счастливым обладателем шиповникового прута, и так куснуть старался,и этак вытянуть пробовал, но рыжий «владелец» бдительно следил за имуществом. Уносил свой прутик, всем видом своим пытался показать, что не отдаст и делиться не намерен», — комментируют посетители парка.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение