Россияне едут в Крым за «здоровыми зубами»
фото взято из открытого источника
06:30 10.02.2018

Россияне едут в Крым за «здоровыми зубами»

Низкие цены в сфере стоматологии привлекают  гостей региона  не только для отдыха.

Специалист крымского Министерства здравоохранения Николай Ляхов заявил, что полуостров набирает популярность для стоматологического туризма.

На пресс-конференции эксперт заявил, что гостей региона привлекает стоимость услуг, которая значительно отличается от цен материковой России.

Ляхов также похвалил качество работы местных специалистов, которое постоянно повышается.

«Здесь широко развита детская стоматология, ортодонтология и хирургия. В клиниках полуострова устанавливают лучшие импланты, а также высококачественные брекеты, при помощи которых можно будет выровнять зубы и сделать улыбку очаровательной. Все это делает стоматологический туризм в Крыму одним из лучших», — подчеркнул представитель Министерства здравоохранения.

Он добавил, в основном за лечением приезжают жители Москвы и Санкт-Петербурга.

В конце января стало известно, что детская смертность в Крыму с 2014 года снизилась в три раза. Глава ГБУЗ Республики Крым «Республиканская детская клиническая больница» Анатолий Олейник отметил, что Республика по показателю занимает третье место в России. Он уточнил, что в настоящее время в больнице выхаживают детей, которые родились с весом 600-640 граммов.

«У нас оказание медицинской помощи на самом высоком уровне», — подчеркнул Олейник.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение