В бахчисарайском парке у козочки Белки родились «два сыночка и лапочка дочка» (фото)
Фото взято из свободного источника
08:37 22.03.2018

В бахчисарайском парке у козочки Белки родились «два сыночка и лапочка дочка» (фото)

Посетители смогут выбрать имена для двух новорожденных нубийских вислоухих козлят. Бахчисарайский парк миниатюр объявил конкурс на лучшую кличку.

«У нубийской вислоухой козочки Белки родились козлята — два сыночка и лапочка дочка. Имена этим чудным малышам еще не придумали, но в ближайшее время, думаю, с помощью наших дорогих гостей, мы это исправим», — рассказал директор парка Виктор Жиленко.

Нубийские козочки — не самые частые гости в России, «забрав» генофонд из африканской республики Намибии, английские и американские селекционеры довели породу «до ума». 

Отличительной чертой стали длинные висячие уши, как у собак породы бассет-хаунд. Это не единственное, что сближает их с «лучшими друзьями человека» — повадки у козочек также собачьи. Они воспринимают хозяина за вожака, а всех чужих отгоняют, издавая характерные звуки.

В конце февраля в алуштинском парке Animal Park также появились на свет два малыша. Потомство принесла камерунская коза. Козлят назвали Борька и Машка, и уже через месяц они переедут в вольер к другим животным.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение