Крымчане остались без музыки в «Вконтакте» из-за санкций
Фото взято из открытых источников
13:18 09.02.2018

Крымчане остались без музыки в «Вконтакте» из-за санкций

Владельцы смартфонов на ОС Android не могут оплатить подписку на музыкальные сервисы соцести ни одним из возможных способов из-за блокировки.

Социальная сеть «Вконтакте» снова преподнесла сюрприз жителям Крымского полуострова. Весной прошлого года украинский провайдер «Воля» заблокировал крымчанам доступ к соцести, а также к Яндекс, Mail.ru. Затем прослушивание аудиозаписей на ресурсе стало платным. Сегодня же интернет-пользователи, живущие в Республике, не могут оформить платную подписку на музыку в «Вконтакте».

С проблемой  столкнулись владельцы смартфонов на платформе Android. Пользователи могут совершить покупку, оплатив ее банковской картой, с помощью PayPal или своего сотового оператора. Для жителей полуострова не доступен ни один из вышеуказанных способов. Даже при попытке воспользоваться мобильным интернетом от оператора МТС из Краснодара или карты «Сбербанка», девайс выдает сообщение: «Не удалось завершить операцию. Повторите попытку позже».

Однако проблема не коснулась пользователей устройств на IOS, несмотря на то, что в AppleID аккаунте указан крымский местный адрес.

В пресс-службе «Вконтакте» рассказали, что причиной данной неполадки является политика компании Google относительно Крыма и Севастополя.

«Со стороны ВКонтакте ограничений нет, поэтому мы рекомендуем уточнить причины ошибки у представителей Google Play», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в начале месяца крымчане вышли на митинг против санкций в Симферополе. Глава Госсовета Республики Владимир Константинов в своем выступлении перед собравшимися отметил, что несмотря на ограничительные меры, Крым активно развивается, в то время как его жители стали относиться к ограничительным мерам с равнодушием.

«Мы видим по настроению людей. Они уже не вспоминают и не задаются вопросом. Санкции, они, конечно, обидные. Если бы их не было, из нашего аэропорта летали бы самолеты по всей Европе, но это обязательно произойдет. Пока нам и так неплохо живется, экономика развивается, люди живут в достатке», — поделился Константинов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение