Крымские депутаты поддержали пенсионную реформу
Фото взято из открытых источников
15:40 30.06.2018

Крымские депутаты поддержали пенсионную реформу

Спикер Госсовета Владимир Константинов отметил, что основная цель изменений — «повышение социальной жизни пенсионеров», что приведет и к развитию экономики.

Президиум Госсовета Крыма поддержал пенсионную реформу. В пресс-службе ведомства сообщили, что принятие данного законопроекта в первом чтении запланировано на июль.

«Президиум Государственного совета Республики Крым на своем выездном заседании поддержал концепцию проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», внесенного правительством Российской Федерации, а также рекомендовал парламенту Республики Крым поддержать принятие Государственной думой Федерального Собрания Российской Федерации соответствующего документа», — информировали в пресс-службе.

В свою очередь, спикер Госсовета Владимир Константинов напомнил, что основной целью законопроекта является увеличение пенсий.

«Это то, с чем к нам приходят наши избиратели, то, с чем связан огромный блок обращений к Президенту страны. Увеличение пенсий в два раза — это главная задача реформы. Она, в значительной степени, повлияет на повышение социальной жизни пенсионеров, даст колоссальный ресурс для развития экономики. Абсолютно убежден, общество созрело к этому процессу. Это выводит пенсионера на совершенно иной уровень потребления», — отметил Константинов.

Спикер Госсовета также добавил, что сама реформа будет проводиться поэтапно в течение десяти лет.

Ранее сообщалось о том, что власти Симферополя запретили митинговать против пенсионной реформы. Мероприятие планировали устроить 30 июня на площади Ленина, однако, по словам первого секретаря крымского отделения КПРФ Степана Кискина,  городские чиновники отказали активистам «по надуманным причинам". 

Кискин отметил, что активисты все же выйдут на площадь, чтобы выступить против «антинародной и олигархической пенсионной реформы», и уже подали новое уведомление о проведении мероприятия 7 июля.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение