Первая «Комета» отправится из Севастополя в Ялту 16 июля (расписание, цены)
Фото взято из открытых источников
12:22 04.07.2018

Первая «Комета» отправится из Севастополя в Ялту 16 июля (расписание, цены)

Билет эконом-класса обойдется в 500 рублей, также на скоростном катере действует тариф VIP — 900 рублей в одну сторону.

Скоростные морские перевозки по Крыму начнутся в середине июля. Директор Ялтинского порта Алексей Волков рассказал, что переговоры прошли успешно и первый запуск «Кометы» по маршруту Севастополь—Ялта — Севастополь запланировал на 16 июля.

Новые катера рассчитаны на 120 пассажиров. На сегодняшний день доступны билеты двух категорий: эконом — 500 рублей и VIP — 900 рублей. «Комета» может развивать скорость до 38 узлов (около 70км/час — прим. ред.), время в пути составит 2 часа.

Волков рассказал, что с 27 июля начнет действовать расписание скоростных катеров. Рейсы из Севастополя будут выполняться в 8:00 и 14:00, из Ялты  — в 11:00 и 17:00.

«Вид гарантирован на: Черное море и мыс Сарыч, мыс Айя, Ласпи, Симеиз, Форос, Ласточкино гнездо», — добавил Андрей Волков.

Ранее сообщалось, что новые скоростные катера планируют побить рекорд по количеству пассажиров.

«Запуск «Комет» обеспечит пассажиропоток в 150 тысяч человек в год. Сейчас ведется работа по организации морских перевозок с учетом требований пассажирской безопасности», — рассказал директор ГУП «Севастопольский морской порт» Сергей Емельянов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение