Спецборт доставил тяжелобольную крымчанку на лечение в Петербург (фото)
Фото: МЧС России по РК
13:20 14.03.2018

Спецборт доставил тяжелобольную крымчанку на лечение в Петербург (фото)

Во время полета женщину сопровождали сотрудники «Центроспас» МЧС России, а также Всероссийского центра медицины катастроф.

Спецборт МЧС АН-148 с тяжелобольной пациенткой вылетел из Симферополя в Санкт-Петербург. В пресс-службе спасательного ведомства рассказали, что в северной столице женщине окажут срочную высокотехнологичную медпомощь.

«Самолет АН-148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета», — рассказали в пресс-службе.

Также на борту больную сопровождали специалисты отряда «Центроспас» МЧС и врачи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Министерства здравоохранения РФ.

Ранее мы рассказывали, что мать ребёнка-инвалида отсудила у крымского Минздрава 50 000 «на лекарства». Ицидент произошел в Ялтинской горбольнице №1. Мать 6-летнего мальчика с инвалидностью обратилась с просьбой предоставить препараты для лечения сына, однако ей отказали. 

Женщина в течение полугода покупала жизненно необходимые медикаменты за свой счет, потратив на них 50 тысяч рублей.

В отношении работников городской больницы уже внесли представление, а виновных привлекли к ответственности.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение